Вандалы повредили след динозавра в Австралии, которому насчитывалось 115 миллионов лет

0
603

Вандалы повредили след динозавра в 115 миллионов лет, отпечатанные в скале около южного австралийского города Мельбурн, сообщили местные СМИ в эту среду.

Рейнджеры обнаружили, что кто-то отколол 30-сантиметровой кусок с помощью молотка в морском парке Бунуронг в Инверлохе, в 145 км к юго-востоку от Мельбурна, который является одним из немногих мест динозавров ледникового периода в мире.Вандалы повредили след динозавра в Австралии, которому насчитывалось 115 миллионов лет«Скала там достаточно жесткая, похоже, что здесь орудовали молотком. Не думаю, что кто-то наносил урон намеренно. Человеку нужно было бы иметь четкое представление о том, где находится след, потому что растительность покрывает скалу, необходимо присматриваться, чтобы увидеть очертания следа», — сказал рейнджер парка Брайан Мартин в интервью национальной телекомпании ABC.

След,  как полагают, принадлежит мегалозавру, который стоял на двух ногах высотой семь метров, был обнаружен в 2006 году. Находка уникальная, поскольку представляет собой момент, замороженный во времени, когда на этом месте стоял хищный динозавр.Вандалы повредили след динозавра в Австралии, которому насчитывалось 115 миллионов лет«Грустно думать, что человек или люди, которые знали о местонахождении следа, намеренно повредили важную историческую достопримечательность, которая имеет международную значимость», — сказал рейнджер парка Виктория Брайан Мартин. Ученые сделали кремниевую резиновую форму отпечатка и решили оставить его там, где он был найден, чтобы посетители парка могли увидеть, как это было миллионы лет назад.

СХОЖИЕ СТАТЬИ