В Сеуле второй раз за полгода пройдет Фестиваль фейерверков

0
743

Уже в ближайшее воскресенье южнокорейская столица засверкает яркими красками и речь идет не о ночном городе или световых иллюминациях.В Сеуле второй раз за полгода пройдет Фестиваль фейерверковЗа грандиозным Фестивалем фейерверков тысячи жителей и гостей Сеула смогут понаблюдать 2 апреля. Мероприятие посвящено небоскребу Lotte World Tower, который откроется как раз через несколько дней. В огромном здании будет находится самый крупный молл столицы Южной Кореи. Впрочем, будет ли очередной корейские тауэр пользоваться таким же спросом, как и предстоящий фестиваль — пока неизвестно.

Зрителей ожидает насыщенная программа. Организаторы не торопятся открывать карты, периодически выдавая интригующие детали. К примеру, по зрелищности грядущий фестиваль должен не только сравниваться с известными дубайскими фейерверками после боя курантов, но даже превосходить их. Торжество с воздушными представлениями пройдет в парке Сонпханару.

В целом, фейерверки — это только часть вечерней программы ближайшего воскресенья. Начнет развлекательную часть комплексного мероприятия концерт, которые продлится до 19:30 — именно на это время назначен фестиваль, получивший название «Чудо Кореи». По завершению салютных композиций, зрителей ожидают викторины и конкурсы.

По словам представителей Национальной организации туризма страны, разделять праздник можно не только во время нахождения в парке Сонпханару, но и пребывая в Олимпийском парке, городском парке Ханган и даже во время водных прогулок на теплоходе, парирующим местной рекой.В Сеуле второй раз за полгода пройдет Фестиваль фейерверковПоследний фестиваль проходил в октябре. Тогда ряд команд, представляющих Корею, Испанию и Японию порадовали десятки тысяч зрителей впечатляющей программой. Собственно, фестиваль проходит стабильно в середине осени, но в этом случае сделали исключение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ