В Индии откроется первый в своем роде железнодорожный парк

0
674

Индийская железная дорога готовит предложение о создании совершенно нового уникального парка наследия железных дорог в городе Ревари, который станет первым в своем роде в Индии. Работа будет проведена в сотрудничестве с Министерством Союза туризма и правительством Харьяны. Парк может стать важным в процессе развития местной экономики, продвигая туризм, так как подобных объектов в стране еще нет.

Тематический парк железных дорог будет разработан, вдохновленный образцом Железнодорожного центра Девон в Великобритании. Он будет включать в себя узкоколейный поезд, типовые вокзалы, конференц-центр для проведения корпоративных мероприятий и железнодорожных выставок.В Индии откроется первый в своем роде железнодорожный паркПодобный тематический парк уже существует в других странах, как наприер, Парк наследия Ферримид в Новой Зеландии и Парк Эдавилл в США. Этот железнодорожный тематический парк будет частью развития маршрута наследия Мадхогарх-Махендрагара-Нарнаул-Ревари, который разрабатывается Министерством туризма по схеме Свадеша Даршана.

Выделили около 8,8 гектаров земли для тематического парка железных дорог в Ривари. На территории находится симулятор парового локомотива, где посетители могут насладиться острыми ощущениями вождения паровоза по Дарьялинг-Гималайской железной дороге, трехмерного виртуального тренажера-реализатора, изображающего эволюцию пассажирских вагонов с течением времени.В Индии откроется первый в своем роде железнодорожный паркВ центре Ревари есть крытая выставочная галерея, 35-местный проекционный зал для показа видео и проведения разных мероприятий для посетителей, кафетерий с сувенирным магазином и столетний ресторан.

Кроме того, в парке также находится маршрут специального паровозного туристического поезда, который проходит между Дели-Кантоном и Ривари каждую вторую субботу в период с октября по апрель.

СХОЖИЕ СТАТЬИ