Страны, где не жарко летом. Куда поехать тем, кто не выносит жару?

0
1791

Лето для многих является самым любимым временем года из-за каникул, отпусков и жаркой погоды. Туристы массово отправляются на отдых на пляжные курорты, но есть категория путешественников, которые не переносят жару или же просто не получают удовольствия от солнцепека. В каких же странах столбики термометра в лучшем случае достигнут 25 градусов в летнее время?Страны, где не жарко летом. Куда поехать тем, кто не выносит жару? Скандинавские страны всегда славились своей суровой погодой и снежными зимами. Соответственно, лето здесь по показателям совсем не похоже на другие европейские страны. Особенно присмотритесь к прохладным турам в Финляндию и Швецию.

Теплое лето в сочетании с насыщенной экскурсионной программой полностью соответствует отдыху в Швейцарии, Польше, Австрии, в северной части Франции. Климат в этих странах устроен так, что даже в июле месяца жаркие дни — это весьма редкостные явления.

Прибалтийские страны также в числе тех, которые рекомендуют туристам из-за отсутствия палящего солнца. Широкое распространение получили туры, которые объединяют все страны Прибалтийского края в один турпродукт. В качестве бонуса — купание в Балтийском море.

Исландия в туристическом плане выступает некой «темной лошадкой» в виду своего географического положения и дороговизны туров. Если же финансы все же позволяют в страну, которая разделяет Европу с Америкой, тогда выбор очевиден. Касательно погодных условий и говорить нечего — жары здесь не бывает вообще.Страны, где не жарко летом. Куда поехать тем, кто не выносит жару? Канада, как и Исландия в туризме имеет статус «снежной и холодной». Во всяком случае для севера страны такая характеристика подходящая. Вот только добираться в далекие канадские края придется не мало, но это того стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ