Самое красивое место в мире находится в Грузии

0
499

Всемирно известным журналом National Geographic, было проведено исследование и названы самые красивые и малоизвестные места разных стран мира. На сайте были размещены фото и информация об семнадцати удаленных местах, которые, по их мнению, достойны звания самого красивого на Земле. Стоит заметить, что среди этих фотографий одно из первых мест занимает пещерный монастырь Давид Гареджи, что считается самым уникальным архитектурным памятником Грузии.Самое красивое место в мире находится в ГрузииЖурналисты сайта называют этот монастырский комплекс настоящим шедевром, на который только способен человек. Они считают, что пещеры манят к себе неизведанной и такой мистической атмосферой.

Заметим, что красивейший комплекс из монастырей располагается на востоке страны высоко в горах. Здесь можно увидеть около девятнадцати древнейших монастырей, расположенных в пещерах. По словам монахов, которые до сих пор живут на территории комплекса, здесь насчитывается больше пяти тысяч келий, в которых когда-то жили монахи. Но, на сегодняшний день огромная их часть пустует или частично разрушена.Самое красивое место в мире находится в ГрузииВ одном монастыре до сих пор проживают священнослужители и проводят службы. Часто в тишине, туристы, которые проходят недалеко от комплекса, могут услышать божественное пение монахов.

Стоит сказать, что вместе с грузинскими пещерными монастырями, на сайте журнала есть фотографии Плитвицких озер, что находятся в Хорватии и филиппинские «шоколадные холмы».

СХОЖИЕ СТАТЬИ