Последние российские туристы покинут Египет 30 ноября

0
578

Последний авиарейс с российскими туристами вылетит из Египта 30 ноября. Об этом заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, отвечая в среду, 18 ноября, на вопросы журналистов в Петрозаводске, где он находится с рабочим визитом.

глава Минтранса РФ Максим Соколов

По словам Соколова, Египет уже покинули около 90 тысяч россиян, на курортах страны остаётся не более 2 500 человек. Последние туристы должны вылететь из Египта не позднее 30 ноября, по мере окончания их отдыха.

«Подавляющее количество отдыхавших туристов уже вывезено. На сегодняшний день эта цифра приближается к 90 тысячам человек. По нашим прикидкам, осталось меньше 2,5 тысяч человек, которые будут вывезены в ближайшее время», — цитирует «Интерфакс» слова главы Минтранса.

Напомним, что с 6 ноября в России введён временный запрет на пассажирское авиасообщение с Египтом. Причиной для него стал теракт, произошедший на российском лайнере А321 компании «Когалымавиа», совершавшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. В результате взрыва на борту и последующего крушения лайнера, погибли 224 пассажира и члена экипажа, подавляющее большинство из них – граждане России.

СХОЖИЕ СТАТЬИ