Петербург получил туристический «Оскар», как лучшее направление Европы

0
439

Санкт-Петербург стал обладателем самой престижной награды в области туризма – премии «World Travel Awards», вручаемой по результатам голосования как экспертов туристической отрасли, так и простых путешественников. Российская Северная столица была признана самым лучшим туристическим направлением Европы в 2015 году.

Храм Спаса-на-Крови

Как пишет авторитетное издание «Business Insider», первая из достопримечательностей Петербурга, которую просто обязан посетить каждый турист, — это легендарный Храм Спаса-на-Крови, возведённые на месте рокового покушения на российского императора Александра II в 1881 году.

Вторым местом в обязательной экскурсионной программе туриста в Санкт-Петербурге «Business Insider» назвал Зимний дворец, где находится большая часть экспозиции Эрмитажа. На текущий момент музей Эрмитаж в выставочных экспозициях, фондах и запасниках имеет порядка 700 тыс. уникальных произведений искусства.

Также авторы обзора настоятельно рекомендуют посетить в Петербурге Исаакиевский собор, Екатерининский дворец и Александровский сад.

СХОЖИЕ СТАТЬИ