Неизвестный в маске открыл стрельбу по туристам на курорте неподалёку от турецкого Бодрума

0
444

Неизвестный злоумышленник, скрывавший своё лицо под маской, в четверг, 30 июля, открыл стрельбу по туристам, отдыхавшим в небольшом отеле одного из курортов полуострова Датча в провинции Мугла, Турция.

datca-da-pansiyonda-kar-maskeli-dehset-1-olu-2-7554712_x_1129_o

Отметим, что Датча находится в одной провинции с таким популярным у российских и европейских туристов курортом как Бодрум.

Сообщается, что как минимум один человек убит преступником, ещё несколько получили ранения. По предварительной информации жертвами террориста стали только граждане Турции, в том числе и родственники хозяина мини-отеля. Преступнику удалось скрыться, в данный момент все силы полиции брошены на его поимку.

Пока не одна из радикальных организаций не взяла на себя ответственность за расстрел туристов. Однако напомним, что несколько дней назад члены ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) выступали в соцсетях с угрозами в отношении Турции. Боевики обещали в отместку за авиаудары ВВС Турции по позициям ИГИЛ на территории Сирии устроить в турецких курортных городах серию терактов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ