Лондон возглавил рейтинг туристической привлекательности от MasterCard

0
813

Лондон в пятый раз за последние семь лет возглавил рейтинг самых посещаемых городов планеты, составленный платёжной системой MasterCard. По прогнозам экспертов, в текущем году столицу Великобритании посетят не менее 18 млн 800 тысяч туристов, которые потратят около 13.3 млрд фунтов стерлингов (приблизительно 18.4 млрд евро по текущему курсу).

в лондоне

Что касается исследований в сфере глобального туризма, то аналитики приблизительно оценили годовой объём международных авиаперелётов, которые совершат путешественники в 2015 году, в 382 млн 900 тыс. рейсов. Прогнозируемая сумма, затраченная всеми туристами мира в поездках, поражает воображение – 327 млрд евро.

Топ-10 самых популярных у туристов городов по версии MasterCard:

1. Лондон
2. Бангкок
3. Париж
4. Дубай
5. Стамбул
6. Нью-Йорк
7. Сингапур
8. Куала-Лумпур
9. Сеул
10. Гонконг

Добавим, что Лондон считается общепризнанным лидером в туристическом бизнесе. Титул самого популярного у туристов города он завоевывает пятый раз за семь лет. Ожидается, что вторым городом станет столица Таиланда. Бангкок уступит Лондону не так уж и много, всего лишь полмиллиона туристов – 18,24 млн человек. Замкнет тройку лидеров вечный конкурент Лондона – Париж.

СХОЖИЕ СТАТЬИ