Кошкотерапия от стресса практикуется в японских офисах

0
744

IT компания Ferray в Токио заявляет, что кошки представляют собой отличное лекарство от переутомления на рабочем месте для сотрудников офиса. В общей сложности девять котов живут в офисе организации, свободно разгуливая по помещению. Эри Ито, который трудится в Ferray, утверждает, что животные действуют успокаивающе. «Кошки спят только рядом с нами … Это исцеление», — сказал Ито.Кошкотерапия от стресса практикуется в японских офисахХайденобу Фукуда, который является главой фирмы, ввел политику «офисного кота» в 2000 году по просьбе одного из своих сотрудников. «Я также выделю 5000 иен ($ 45) в месяц тому, кто спасет кошку», — сказал он своим подопечным.

Животные сегодня помогают людям работать в более комфортной психологической обстановке. Другие японские организации также позволяют животным жить в офисе, чтобы уменьшить стресс и беспокойство работающих в нем людей. Так, в Oracle Японии, живет английская овчарка по имени Кэнди, она находится там для «приветствия и исцеления», сообщается на сайте компании.Кошкотерапия от стресса практикуется в японских офисахМежду тем, фирма Pasona «наняла» двух коз в 2011 году и два альпака в 2013 году в качестве штатных сотрудников, частично в лечебных целях.

Токио также является домом для 60-ти зарегистрированных кафе для кошек, благодаря растущему числу любителей этих животных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ