Китайская Dalian Wanda Group метит в мировые лидеры по числу пятизвёздочных отелей

0
561

Представители одной из крупнейших девелоперских компаний Китая Dalian Wanda Group заявили о намерениях корпорации стать мировым лидером по числу пятизвёздочных отелей, находящихся во владении.

Dalian Wanda Group

Как стало известно, в 2015 году корпорация «Ваньда» начнёт массовое строительство пятизвёздочных отелей класса «люкс» сразу в 100 наиболее популярных туристических направления китайских путешественников. По предварительной информации, гостиницы Dalian Wanda Group разместятся в США, Австралии и странах ЕС.

Если планы Wanda Group осуществятся, то уже к 2018 году во владении девелопера из КНР будет находиться около 150 отелей категории комфортности 5 звёзд. В данный момент «Ваньда» располагает 71 отелем «люкс», работающими под тремя брендами, все они расположены на территории Китая.

Напомним, что в конце ноября 2014 года выездной турпоток из Китая превысил фантастическое значение в 100 млн человек за календарный год. На фоне роста выездного туристического трафика, интерес китайского капитала к строительству отелей за рубежом выглядит вполне естественно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ