Исторический город Бат может оказаться первым в Англии, где будет введен туристический налог

0
716

Бат — город на юго-западе Англии, который имеет все шансы стать первым населенным пунктом, который внесет туристический налог в Великобритании по примеру Парижа и Рима.

Каждый год около шести миллионов посетителей собираются в город всемирного наследия ЮНЕСКО, чтобы исследовать знаменитые римские бани вместе с древним аббатством. Недавно были предложены планы взымать с гостей отелей, которые решат остаться на ночь, дополнительную плату.Исторический город Бат может оказаться первым в Англии, где будет введен туристический налогТем не менее, это вторая попытка узаконит налог с туристов в городе Бат, так как первая в 2017 году одобренной не была.  Несколько владельцев отелей объяснили, что даже небольшая надбавка будет влиять на их бизнес.

За пределами Великобритании такие туристические налоги процветают: от Балеарских островов до Рима, Амстердама и Парижа. Одна из причин, по которой местные власти неохотно реагируют на возможность появления налога — боязнь потерять авторитет среди путешественников.Исторический город Бат может оказаться первым в Англии, где будет введен туристический налогБат имеет самые дорогие гостиничные номера за пределами Лондона, поэтому дополнительные деньги могут отпугивать гостей и навредить имиджу города. Есть убеждения, что именно Лондон должен быть первым городом Великобритания с налогом на туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ