Греческий кризис никак не повлиял на российский турпоток в эту страну – АТОР

0
538

Греческий кризис, спровоцировавший массовый отказ от уже оплаченных туров среди туристов из стран Евросоюза, никак не повлиял на уровень посещаемости российскими туристами. Более того, как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), волнения и напряженность в Греции, вызванные разладом отношений с ЕС, даже увеличил интерес российских туристов к отдыху в этой стране.

в греции

Глава АТОР Майя Ломидзе сообщила, что когда в Греции начались «трения с Евросоюзом по поводу кредитов и так далее, спрос у россиян на это направление стал даже расти».

Ломидзе подчеркнула, что от соотечественников не поступало каких-либо жалоб на ухудшение сервиса в греческих отелях или на проблемы с питанием. Ограничения на движение капиталов также ничуть не испугали соотечественников.

«Цены в стране не повысились, наши туристы с удовольствием туда едут и не жалуются вообще ни на что. Забастовок они не видят, потому что самые популярные направления у россиян — это острова. Там намного спокойнее, чем в Афинах», — резюмировала глава АТОР.

СХОЖИЕ СТАТЬИ