«Эрцог» уже не герцог: очередной московский туроператор приостановил деятельность

0
599

Московский туристический оператор «Эрцог» сообщил в понедельник, 22 декабря, о приостановке деятельности по причинам падения спроса на зарубежные туры и ослабления курса рубля к основным мировым валютам.

а лыжи пригодятся...

Как сообщает туроператор, компания могла бы продолжить деятельность при условии падения спроса до 50% относительно прошлогодних показателей. Однако реальность превзошла самые пессимистичные прогнозы. Также представители московского «Эрцога» отмечают неблагоприятные экономические и политические факторы, препятствующие полноценной предпринимательской деятельности в сфере туризма, и, разумеется, ослабление рубля.

Представители компании подчеркнули, что в данный момент за рубежом нет её клиентов. Эту информацию подтвердили АТОР и Турпомощь. Что касается уже проданных туров, то отдых окажется сорванным по меньшей мере у 800 россиян.

Отметим, что «Эрцог» действовал на рынке туристических услуг 22 года, 21 из которых являлся устроителем ежегодных московских лыжных салонов. Туроператор плотно работал с рядом популярных горнолыжных курортов во Франции, Австрии, Швейцарии, Болгарии, Италии и других странах Европы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ