Вещи, которые следует сделать в Фетхие

0
1338

Вы решили посетить курорт Фетхие в Турции и хотите знать, как здесь увлекательно, приятно и полезно провести время? Что ж, лучшие дела в Фетхие в Турции включают в себя множество различных мероприятий. Первым делом, вы можете наслаждаться достопримечательностями и открывать каждый день новые места. Что касается интересных пунктов назначения исторического значения, то в Фетхие вы можете увидеть древние саркофаги прямо на улицах города, отправиться в гробницы, например, Аминты, которая была правителем города во времена греков.

Если вы желаете узнать больше о том, что нужно сделать в Фетхие, то можете купить экскурсию или воспользоваться услугами гида. Если есть желание самостоятельно познавать курорт, то следует отправиться в другие регионы, например, в Олюдениз.Вещи, которые следует сделать в ФетхиеКаковы лучшие места в Олудениз (Олу Дениз)? Конечно, курорт славится своими прекрасными пляжами, а Голубая лагуна с кристально чистой водой становится одной из знаменитых достопримечательностей Фетхие, поэтому вы можете наслаждаться всеми преимуществами этого уютного рая.

Что делать в Фетхие, если вы жаждете чего-то более захватывающего и предприимчивого? Конечно, параглайдинг, который стал одним из TOP-мероприятий в Олюденизе! Это одна из самых важных вещей в этом регионе восточной страны. Живописные ландшафты и высокие горы — идеальные условия для парапланеризма, которые доступны как для новичков, так и для опытных экстремальных поклонников. Главная гора, из которой вы можете спускаться с парашютом, — это Бабадаг. Расслабьтесь, наслаждайтесь и получайте удовольствие! Если вы не хотите участвовать в параглайдинге, то можете быть просто зрителем и посетить специальные соревнования по парапланеризму, которые проходят в Олюденизе в октябре. Опытные пилоты со всего мира приезжают сюда, чтобы принять участие в экстремальном спорте по воздушной акробатике!Вещи, которые следует сделать в Фетхие
ТОП-10 вещей, которые нужно сделать в Олюденизе, доступные с мая по октябрь:

  1. параглайдинг с горы Бабадаг;
  2. посещение одного из частных пляжей в Голубой лагуне;
  3. поездка на лодке с пляжа Олудениз;
  4. катание на скоростной лодке и изучение района самостоятельно;
  5. посещение долины Бабочки — одной из самых известных достопримечательностей Олюдениза;
  6. посещение деревни Фаралия и невероятный пляж Кабак;
  7. участие в некоторых пляжных мероприятиях Олудениз, такие как парасейлинг и динго;
  8. наблюдение заката солнца в одном из баров на набережной Олудениз;
  9. проведение веселой ночи в клубе в деревне Хисарону (в 4 км от Олюдениза);
  10. посещение самого большого рынка в районе Фетхие во вторник.

Может случиться так, что вы не отправляетесь прямо в Фетхие или Олюдениз, но арендуете квартиру в Оваджике. Чем заняться в Оваджик и что делать в Хисарону? Эти курорты расположены очень близко друг к другу, поэтому вы можете путешествовать по каждому из них в любое время. Но если вы не хотите ехать куда-нибудь еще, то в Оваджике в Турции можно:

  • осмотреть достопримечательности;
  • лежать на солнце;
  • купаться в бассейне;
  • посетить магазины сувениров, бары и рестораны.

Вещи, которые следует сделать в ФетхиеЕсли вам интересно, что посмотреть в Фетхие, помните, что в данном курорте Турции есть много вещей, включая поездки из Олюдениза и Хисарону. Итак, если вы хотите получить больше эмоций и оживить свой отпуск в Турции, то не обязательно оставаться в одном месте. Вы можете путешествовать из Фетхие на другие курорты, такие как Мармарис и Ичмелер, открывая для себя интересные места! Поэтому начните выбирать тур сегодня, чтобы провести незабываемое время в Турции весной и летом с друзьями или семьей!

СХОЖИЕ СТАТЬИ