Скалистые пляжи Кандыры обещают восхитительный отдых в Турции

0
2819

Скалистые образования, расположенные на побережье Керпе, курортного города в районе Кандыра провинции Коджаэли на Черном море, называемого «Картал Каялары» («Eagle Rocks»), стали излюбленным местом для туристов.Скалистые пляжи Кандыры обещают восхитительный отдых в ТурцииРегион известен как «Бодрум Черного моря». Он образовался в результате тысячелетней эрозии горных пород от волн на береговой линии Керпе. «Eagle Rocks» привлекают огромные толпы туристов в Кандыре.

К данной местности легко добраться на машине, этот курорт привлекает как местных, так и иностранных туристов, любящих наблюдать за восходом и заходом солнца, увлекаясь рыбалкой, фотографией, кемпингом, скалолазанием и дайвингом.

Скалы предлагают уникальную возможность для любителей адреналина, которые хотят остыть в жаркие летние дни. Местные жители любят подниматься на вершину скал и прыгать в прохладные воды Черного моря с высоты 15 метров. Кроме того, туристы соревнуются друг с другом, чтобы испытать этот опасный и мужественный прыжок как реальное приключение.

Пляжи Кандыры – настоящее естественное чудо, которое также предпочитают те, кто хочет наслаждаться просмотром восхода и захода солнца. Регион является одним из любимых мест для фотографирования, а также любителей уединенного отдыха и пар, ищущих романтические моменты во время своего путешествия.

Туристы, которые хотят исследовать новые места, не упускают возможность окунуться в приключения, встречаясь с новыми людьми, могут поставить палатки в специально подготовленных кемпингах. Кемперы часто испытывают удовольствие от рыбалки и приготовления свежего улова на костре.

Добраться до скал Игл можно автобусами муниципалитета Коджаэли, выезжающих из Измита, а те, кто предпочитает ездить на своем собственном автомобиле, могут следовать по 5-километровой дороге, которая отходит от шоссе D-605 до Керпе.Скалистые пляжи Кандыры обещают восхитительный отдых в ТурцииПрезидент Ассоциации туризма Кандыра Мурат Гюнеш говорит в личном интервью, что Кандира предлагает одни из самых красивых и чистых береговых черноморских регионов Турции.

Отметив, что Кандыра, которая объединяет море, солнце и зелень в магической гармонии, обещает незабываемый отдых для посетителей вдоль береговой линии, простирающейся от Карасу до Şile. Скалы Орла, выступающие как скульптуры вдоль побережья Черного моря, являются ведущими природными достопримечательностями, которые манят наибольшее количество туристов.

Гюнеш подчеркнул, что Eagle Rocks каждый день привлекают больше туристов в Кандыру с приятными пейзажами и альтернативными видами деятельности, добавив, что хорошо сохранившиеся природные чудеса в регионе привлекают стамбулцев как одно из самых предпочтительных мест для поездок на выходные дни за пределы города.

Туристы, проживающие в Кандыре, могут наслаждаться дневными экскурсиями ​​в полной мере, просто посетив скалы Орла. Сегодня регион приглашает 1,5 миллиона туристов в летний сезон, большинство из которых отправляются в Керпе. Власти региона считают, что количество посетителей увеличится после завершения освоения Западно-Черноморского крыла, который включен в Черноморскую прибрежную дорогу.Скалистые пляжи Кандыры обещают восхитительный отдых в ТурцииПобережье Черного моря не такое популярное у иностранных туристов, которые приезжают в Турцию, как Средиземноморское и Эгейское, но здесь также есть немало мест, заслуживающих внимания. Скалистые пляжи Кандыры примечательные, они именуются «Бодрумом Черного моря», что уже любопытно. Для разнообразия обязательно посетите данный регион Турции, чтобы насладиться природными красотами удивительной земли.

СХОЖИЕ СТАТЬИ