Причудливые вещи о Турции

0
519

Самостоятельные поездки по странам позволяют увидеть своими глазами то, что не могут предоставить путеводители, документальные фильмы или фотографии.  Путешествуя по Турции, я получил возможность общаться с турецкими людьми в небольших городах, несмотря на отсутствие общего языка, и делать наблюдения, которые Google не мог предоставить в поиске. Вот коллекция самых причудливых вещей о восточной стране:Причудливые вещи о Турции

  1. Винтажные автомобили

Два часа от Стамбула, и все, что вы можете обнаружить на большинстве автомагистралей, улиц и переулков северной Турции, — это старинные автомобили. В каждом из маленьких городов, куда я ездил, классические американские автомобили, казалось, дополняли старинную османскую архитектуру. Это, учитывая, что Турция является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире.

  1. Рыбалка — это национальное прошлое.

Вам не нужно уезжать далеко от Стамбула, чтобы убедиться в данном наблюдении. Прогуляйтесь по проливу Босфор, и там вы найдете мальчиков и мужчин всех возрастов с удочками, которые расположились на скалистых берегах и наклонились над тротуарами. Банки, бутылки и ведра, наполненные маленькой рыбой, поставлены на многих участках земли в непосредственной близости от моря. Пляжи, скалы, пешеходные дорожки, небольшие острова, причалы – каждая зона, которая близко расположена к морю кишит рыбаками. Несмотря на одержимость рыболовством, мясо является более востребованным блюдом в турецких меню.Причудливые вещи о Турции

  1. Арбузы гигантские по размеру!

Возможно, незначительное наблюдение, но арбузы, продающиеся на уличных и рынках по всей Турции, никогда не переставали меня удивлять. Мы обязательно должны узнать секрет того, как выращивать эту ягоду, потому что размеры ее огромные. Турки очень любят индийские арбузы.

  1. Мужчины склонны собираться в компании с другими мужчинами

Для страны как Турция неудивительно видеть скопления людей, куда бы вы ни отправились, — в кафе, в ресторанах, на пляже, идя по дороге. Возможно, это связано с тем, как развилось турецкое общество. Турецкие бани, например, были основаны первостепенно как место для общения мужчин, а после уже — женщин. С  тех пор хамамы  заменяют более современные места для общения, но кластеры мужчин и мужчин, женщин и женщин с детьми, похоже, продолжаются.

  1. Торт называется Паста.

А пасту называют Манти, Перухи, Эристе и несколькими другими именами, варьирующимися по регионам и типа макарон. Так что да, у меня всегда были макароны на десерт много раз!

Самое лучшее в том, чтобы отведать вкусные блюда Турции — от мезе на средиземноморской гавани до завтрака со свежими ингредиентами из огорода. Для общительных и ориентированных на семью турок, собирающихся вместе и хорошо питающихся, это вечный ритуал. Так что обязательно попробуйте овощи в оливковом масле в регионе Эгейского моря, пряные анатолийские кебаб и блюда из многих других уголков Турции. Когда будете пить чай из стакана-тюльпан, то рассмотрите в качестве десерта какую-то пахлаву. Помните, что еда углубляет ваше понимание Турции.

  1. В Турции жизнь кипит днем и ночью

Еще одна вещь, которую я обнаружил в Турции, — это то, что люди всегда были на улице и в кафе в любое время ночи. Казалось, что все ложились спать поздно и веселились всю ночь, даже мусульмане, которые не пьют алкоголь.Причудливые вещи о ТурцииТурция предлагает мероприятия, соответствующие любому темпераменту: от приключений на открытом воздухе до культурного обогащения. Водные развлечения включают дайвинг, виндсерфинг, рафтинг и каньонинг в горных ущельях, каякинг над затонувшими руинами Кекова и традиционные круизы на гулете по Средиземным и Эгейским островам. Здесь можно подняться в воздух с захватывающими парапланеристскими рейсами Олюдениза или на воздушных шарах по Каппадокии. Экотуристы предпочитают потрясающие турецкие пейзажи, поход на высокогорные пастбища или прогулку по тропе Ликийского пути. В городе обязательно возьмите кулинарный мастер-класс, отдохните в хаммаме или посетите Большой базар Стамбула, чтобы купить ковер.

СХОЖИЕ СТАТЬИ