Погода в Турции. Самый комфортный курорт в июне

0
1139

Климат в Турции зависит от восточного расположения регионов и относительной близости к морю, которое окружает его. Лето очень жаркое и влажное в некоторых областях. Как только территория отходит от моря, то температура может быть палящая. На высоте в горах, однако, ночи прохладные. На побережье Черного моря, климат почти тропический, а в некоторых местах растительность очень густая.Погода в Турции. Самый комфортный курорт в июнеИюньская погода хороша по всей стране. Страна климатически однородна в этом месяце.  Наступают долгие дни, а жарко становится по мере приближения к июлю. Может наблюдаться небольшой дождь за исключением вдоль побережья Черного моря. Июнь – лучшее время, чтобы кататься на яхте Blue Voyage! Индивидуальные туристы все меньше посещают Стамбул, Эфес и Каппадокию, так как предпочитают их курортам на берегах Эгейского и Средиземного моря.

Не стоит забывать, что Турция является трансконтинентальной страной с климатическими зонами Азии и Европы. Если вы собираетесь туда в июне, то можете быть достаточно уверены в высоких температурах воздуха и местами дождливой погодой, особенно если направляетесь к популярному южному средиземноморскому побережью.

Исходя из погодных условий, одно из самых популярных мест в Турции для отдыха в июне — Анталия на южном побережье, где вы получите в среднем максимум 31 °C в этом месяце. Море здесь прогревается до 25 °C, а влажность умеренная. Уровни ультрафиолетового излучения будут очень высокими, так что не забудьте запастись большим количеством солнцезащитного крема. Закат солнца будет около 20:15 в июне. Вещи для вечера можно брать легкие, так как температура станет опускаться только до 18 °C. 10мм Среднее количество осадков выпадет в течение трех дождливых дней. День будет длиться около 15 часов, а солнечный свет порадует 12 часами. Для отдыха в июне подойдет еще Аланья, Бодрум, Эдирне, Стамбул, Измир, Мармарис, Мугла, Анкара. Однако в Каш ехать не стоит, так как там предвидятся частые дожди и прохладная температура воздуха.Погода в Турции. Самый комфортный курорт в июнеВ июне погодные условия в Турции делают страну хорошим местом для поездки, однако некоторые районы следует избегать. Средняя температура в популярных курортах в июне будет находиться в диапазоне от 16,9 °С до 28,9 °С, с исключительными возможными пиками. Однако есть вероятность падения до -1 °С и повышения до 43 °С, как было отмечено в предыдущем года.

Региональные различия здесь явные. На побережье Эгейского и Средиземного моря Турции можно в июне во всю наслаждаться прекрасным горячим, сухим летом. Июньский климат в этих регионах идеален для пляжного отдыха, а также морских развлечений. Где горы расположены близко к берегу Средиземного моря, как например, регион Центральной Анатолии, местность имеет более континентальный климат. А вот прибрежные зоны на Черном море отличаются океанским климатом, а значит, здесь будет тепло и влажно весь июнь.Погода в Турции. Самый комфортный курорт в июнеНе упустите возможность поучаствовать в июне в Blue Cruise. Blue Voyage является одним из самых приятных каникул, которые может себе позволить турист в Турции. Приключение включает удивительные поездки по голубым водам Эгейского моря, исследуя красоты природы и древние памятники на бухтах, о существовании которых вы даже не имели представления.
Таким образом, вы будете наблюдать красоту восхода и заката солнца во время купания в кристально голубой воде. Водный маршрут, который включает Бодрум, Бенсик, остров Клеопатры, Датч, Фетхие, Гечек, Книда, Мармарис, Олюдениз – удивительный круиз Blue Voyage, который лучше всего осуществить в июне, чтобы подсластить свой отпуск лучшими воспоминаниями о несравненной, гостеприимной, дружелюбной и удивительной Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ