10 музыкантов из Турции, которых вам нужно знать

0
1002

Таркан — это не единственная суперзвезда Турции, которая известна за пределами страны. Вот посмотрите на некоторых из лучших молодых музыкантов, которые в настоящее время делают свой вклад в неповторимом стиле: от синти-поп-музыки до регги, от акустики до хип-хопа и т. д.

Kalben

Kalben стала большим именем после того, как ее композиция прозвучала в одном из самых популярных фильмов Sofar Sounds. Вскоре после этого ее одноименный альбом был озвучен на популярных радиопередачах в Стамбуле. Честность Кэлбена в сочетании ее лирики с талантом безупречны.10 музыкантов из Турции, которых вам нужно знать
Islandman

Трудно описать звук Islandman, электронного дуэта из Стамбула, который смешивает различные влияния для гипнотизирующей музыки. Вы услышите турецкие инструменты, следуя традиционным отголоскам, synth pop с минимальным прогнозом, а акустические инструменты идеально сочетаются с электронными звуками.

Ayyuka

Аюка, образованная в 2001 году в Эскишехире, сумела сыграть большую роль в рок-музыке Стамбула, открыв певцов для крупных международных групп и выступив на некоторых из самых важных фестивалей в мире. Состоящая из Alican Tezer (ударные), Altan Sebüktekin (бас), Ahmet Kul (гитара) и Özgür Yılmaz’dan (вокал, гитара), группа Ayyuka имеет три успешных студийных альбома.

The Away Days

Из-за их имени и английской лирики, The Away Days вполне могли сойти в качестве группы из небольшого квартала в Калифорнии. Тем не менее, группа из пяти человек на самом деле из Стамбула и производит некоторые из лучших произведений поп-музыки, которые может предложить Турция. Сформировавшиеся в 2012 году The Away Days смогли выступить на популярных фестивалях, таких как South by Southwest.10 музыкантов из Турции, которых вам нужно знать
BaBa ZuLa

Одна из последних групп, активно представляющих турецкий психоделический рок. Звучание BaBa ZuLa — поистине уникальное и завораживающее объединение разнообразных элементов. Ручные инструменты, классические турецкие и балканские инструменты, электронные характеристики, впечатляющие костюмы и глубокая способность к импровизации способствует росту поклонников BaBa ZuLa, которые исполняют свои произведения вживую.

Büyük Ev Ablukada

Одна из любимых акустических групп Стамбула — Büyük Ev Ablukada. Она создана в 2008 году. Является одной из лучших альтернативных групп в Стамбуле, которая проложила свой путь в электронный мир со своим вторым альбомом.

Jakuzi

Один из самых эксцентричных музыкальных талантов, происходящих из Стамбула. Jakuzi — это синтетический поп-дуэт турецкого языка, чей первый альбом был описан как «шедевр ло-фи поп за далекое время». Без сомнения, турецкий звук Джакузи также зависит от западной музыки, давая современную интерпретацию, которая представляет одну из лучших, что может предложить турецкая музыкальная сцена.

Ethnique Punch

Если бы вы думали, что Турция не имеет рэп-сцены, то будете очень удивлены, услышав отличную музыкальную работу этого талантливого рэпера из Эскишехира. Классический выбор турецкой музыки, смелые удары и сложные рифмы сделали Этника Пенча одним из выдающихся музыкантов в подземной хип-хоп-сцене.

Sattas

Саттас выпустил первый альбом регги в Турции в 2012 году и стал очень успешным, играя бесчисленные фестивали и концерты. Группа выступала с элементами джаза, ска-дубля, классической музыки и рока.10 музыкантов из Турции, которых вам нужно знать
Gaye Su Akyol

Группа Gaye Su Akyol сочетает турецкие музыкальные стили с гранджом, роком и психоделией. Традиционные инструменты, такие как саз или уд, явно повлияли на композиции Акиола. Однако влияние рока и психоделии вышло за пределы реальности, и неудивительно, что ее альбом озаглавлен как «Голограмма империи».

СХОЖИЕ СТАТЬИ