Февральское потепление в Стамбуле бьет все рекорды

0
968

Глобальное потепление дает о себе знать непрерывно. В Стамбуле началась настоящая весна, несмотря на то, что сейчас середина февраля, который всегда считался наиболее холодным месяцем зимнего сезона. Последние пару дней в крупнейшем городе Турции отмечены рекордные показатели температуры.Февральское потепление в Стамбуле бьет все рекорды

До этого момента максимально высокой температурой последнего месяца зимы считались февральские данные 2010 года, которые составляли 23,2 °C. Однако 16 февраля в 12:30 было зафиксировано в районе Sariyer 24,5 °C, а на территории Pendik – 24,7 °C. В Стамбуле отметка на термометре достигла 25,6 °C. В азиатской стороне Sancaktepe в 14:03 жара увеличилась до 26°C. Невиданное тепло с порывистыми южными ветрами приводит жителей турецкого города в недоумение. Люди не могут предположить, какую погоду ожидать от лета?
Февральское потепление в Стамбуле бьет все рекордыТуристы в восторге от февральского тепла, так как оно напоминает весну. Особенно приятно находиться на берегу пролива Босфор. Так, в центре пляжного променада района Zeytinburnu в 13:20 термометр показал 25°C. Благоприятная погода для комфортного отдыха в Турции позволяет снять шерстяные вещи и одеться в наряды из легких тканей. Сейчас в Стамбуле людей в кофтах и куртках не увидишь. Все предпочитают одежду с коротким рукавом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ