В Турции выросло число туристов из Европы и восточной Азии несмотря на то, что значительно сократилась численность российских туристов

0
463

Несмотря на то, что туристы из одних стран ищут новые для себя места для отдыха и развлечений, путешественники из других уголков земли оказывают более повышенный интерес к Турции и ее курортам, чем в предыдущие годы.

Например, стоит обратить внимание на то, что число туристов из Грузии значительно возросло, а именно составило на 28% больше чем за прошлые годы. Украина также повысила свои показатели на 18%. Прочно утвердились три лидера по количеству туристов в Турции в текущем году. Это — Германия, Иран и Грузия. В Турции выросло число туристов из Европы и восточной Азии несмотря на то, что значительно сократилась численность российских туристовВ основном показатели посещаемости страны снизились из-за отсутствия туристов из России, которые ранее и составляли значительную часть турпотока в стране. Однако ситуация изменилась и по последним показаниям и подсчетам наибольшее количество отдыхающих наблюдается именно из Германии – 483 000 человек. Иранцы заняли второе место, набрав 467 000, а граждане гостеприимной Грузии – 432 000. За последние месяцы страну посетило 90 000 украинцев. И это еще не все. Поскольку из Украины ожидается увеличение количества туристов до порядка 1 000 000 человек.

И конечно же разбавляют сложившийся колорит путешественники из Албании, Бельгии, Болгарии, Греции, Египта, Алжира, Бахрейна, Иордании и Израиля, чье число также выросло, чья особая активность была проявлена за последние три месяца. В Турции выросло число туристов из Европы и восточной Азии несмотря на то, что значительно сократилась численность российских туристовОднако не стоит отрицать тот фат, что представитель МИД РФ заявил касательно посещение страны. Ведь из-за военных конфликтов может быть не безопасно пребывание на территории страны. А также напомнил гражданам России, о сложившейся неспокойной ситуации, в связи с чем, все были побуждены помнить о мерах осторожности и принимать во внимание обстановку касательно безопасности посещения турецких курортов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ