В посольстве Турции не знают о планах по отмене загранпаспортов для российских туристов

0
600

Согласно сообщению отдела культуры и туризма посольства Турции в России, на данный момент отсутствует официальное подтверждение планируемого перехода на посещения турецких курортов гражданами РФ в рамках двустороннего безвизового режима по внутренним паспортам.

посольство турции в россии

Как пишет «Интерфакс», несмотря на сообщение главы Министерства иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу на одном из местных телеканалов о скорой отмене для российских туристов обязательств по загранпаспортам, официальных заявлений от властей ТР пока не последовало.

«Пока есть только информация, полученная из турецких и российских СМИ. Официальным подтверждением, что россиянам могут разрешить въезд по внутренним паспортам, мы не располагаем», — цитирует «Интерфакс» одного из сотрудников турецкого посольства в РФ.

Напомним, что на днях российские и турецкие СМИ облетела новость о том, что отмена обязательного наличия у туристов из РФ при посещении Турции загранпаспортов, дело практически решенное и официальное подтверждение нововведения лишь вопрос времени.

СХОЖИЕ СТАТЬИ