Расходы российских отдыхающих в республике выросли на 403%

0
445

Восстановление российского турпотока и относительно доступная ценовая политика турецких отелей и развлекательных объектов, не могли не поспособствовать увеличению трат гостей из РФ.Расходы российских отдыхающих в республике выросли на 403%Разумеется, чем больше щедрых россиян будет отдыхать в Турции — тем лучше для здешнего туристического рынка. К примеру, в июле 2015 года республику посетили около 700 000 российских отдыхающих, тогда как год спустя этот показатель упал в 14 раз. Даже без публикации финансовых результатов за указанные 2 месяца становится очевидным тот факт, что расходы российских отдыхающих в 2015 году были существенно больше, нежели в 2016-м.
За первую половину текущего года республику посетило более 12 миллионов путешественников и почти 1/6 от этого количества — представители РФ. Собственно, увеличение турпотока и безудержное желание россиян наверстать упущенное из-за прошлогоднего не состоявшегося сезона открыли гостям карманы пошире. Это явление не могло остаться незамеченным — в прошлом месяце россияне потратили на 403% больше по сравнению с июлем 2016 года.
В целом, щедрые туристы являются желанным клиентом не только в гостиничном, ресторанном и туристическом бизнесе. Как известно, довольно часто гости республики осуществляют ярчайший шоппинг — в этом направлении Турции постоянно стремится быть одной из лучших. Больше всего россияне тратят в «стране четырёх морей» на одежду. В тройку лидеров попали часы и ювелирные изделия, а замыкают топ-5 очки и косметика.
В июле по темпам роста расходов туристов россиянам не было равных. Пытались навязать «конкуренцию» китайцы, чьи траты за июль выросли на 314%. Остальные же страны в этом списке столь щедрыми результатами как у гостей из России или Китая похвастаться не могли.Расходы российских отдыхающих в республике выросли на 403%Стоит отметить, что повышение интереса и популярности Турции со стороны арабских стран приносит республике новый источник дохода. Больше в стране-наследнице Османской империи начали тратить путешественники из Кувейта (+140%), Ирака (+115%), Саудовской Аравии (+66%), ОАЭ (+65%), Ирана (+45%) и Катара (+40%). И только Германия, показавшая не плохой результат (+91%), оказалась единственным «целым» государством, расположенном в Европе. Переориентация на арабских туристов, видимо, неизбежна. Пускай не масштабная, но частичная уж точно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ