Новый 4-звездочный отель в Татване привлечет в регион туристов

0
425

В крупном городе провинции Битлис Татване открылся первый и пока единственный 4-звездочный отель. Гостиница стоимостью 5,5 млн турецких лир получила название Taşar Royal Hotel.

Taşar Royal Hotel

Смелый проект крупного строительного холдинга Taşar Yapı Turizm Sağlık Eğitim Sanayi Ve Ticaret Ltd. обошелся создателям в 5,5 млн турецких лир. Запуск нового отеля в эксплуатацию состоялся в октябре 2014 года. Как утверждают авторы проекта, строительство отеля в Татване, крупном порту на берегу легендарного озера Ван, неизбежно привлечет в регион новые возможности и перспективы в сфере туризма.

Номерной фонд отеля Taşar Royal состоит из 55 номеров на 110 спальных мест, в числе которых 2 номера категории «сьют». Расположение отеля по своему уникально — из его окон открываются восхитительные панорамные виды на город Татван, озеро Ван, горные вершины Немрут и Супхан.

На территории отеля гостям предлагается воспользоваться услугами турецкой бани, сауны, фитнес-центра. Для корпоративных клиентов в отеле оборудованы 2 конференц-зала, есть османский а-ля-карт ресторан, охраняемый паркинг. Для удобства гостей в отеле работает система центрального отопления и кондиционирования.

Как заявляет генеральный директор отеля Taşar Royal Абдуррахман Джебе, «будучи первым и единственным 4-звездочным отелем международного уровня в регионе, мы надеемся внести ощутимый вклад в развитие местного туризма».

СХОЖИЕ СТАТЬИ