Фестиваль шоколада пройдет 20-23 апреля на железнодорожной станции Сиркеджей в Стамбуле

0
651

Фестиваль, посвященный шоколаду, пройдет с 20 по 23 апреля в исторической железнодорожной станции Сиркеджей в Стамбуле. В гастрономическом празднике примут участие известные на весь мир шеф-повара. Фестиваль организуют Тату ВОТМ, ThePartners и Medyadoktoru Yapım.Фестиваль шоколада пройдет 20-23 апреля на железнодорожной станции Сиркеджей в СтамбулеРазличные мастер-классы, познавательные лекции и обучающие курсы будут предложены в сотрудничестве с БАУ Gastronomi. Программа гастрономии будет под руководством университета Бахчешехир, который также выступает в качестве спонсора фестиваля, и гастрономической академия УрГЮА, расположенной в Стамбуле.

Обучающая часть программы проинформирует посетителей об истории шоколада в Турции. Детям будет организован ряд увлекательных мероприятий, в которых стоит принять участие 23 апреля. В этот день вся Турция отмечает «Национальный суверенитет и День защиты детей».

Железнодорожный вокзал Сиркеджи, в котором состоится фестиваль шоколада, был построен в 1890 году и функционировал в качестве терминала для известного Orient Express. Международные услуги поездов были приостановлены в 2013 году в результате преобразования станции Сиркечи железнодорожной линии Мармарай.Фестиваль шоколада пройдет 20-23 апреля на железнодорожной станции Сиркеджей в СтамбулеЛиния Мармарай соединяет европейские и азиатские стороны Стамбула, проходя под проливом Босфор. Историческое здание в настоящее время также используется как место для проведения культурных мероприятий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ