Осторожно: по FaceBook гуляет вирус

    0
    349

     

    Вам приходит от пользователя в сети, возможно даже друга сообщение, что-то типа: «Неllo.How are you?» Если Вы ответите на русском- то переписка перейдет на русский язык. Вам присылают ссылку с заметкой, что по сети гуляет видео с Вашим участием. Пример: http://67.230.32.63/10000026627ХХХХ , где вместо последних моих четырех иксов также цифры.Осторожно: по FaceBook гуляет вирус

    Перейдя по ссылке Вы попадаете на страницу похожую на YouTube, заметить разницу можно только при внимательном рассмотрении. И к Вашему вниманию предстает видео с заголовком, где фигурирует Ваше имя и фамилия. Но больше всего Вас шокирует –это множество комментариев от Ваших друзей. Но тут стоит заметить, что все они написаны на английском, даже от тех кто знать его не знает.

    У Вас возникнет естественное желание посмотреть — о чем видео? Но оно не показывает и требует обновить FleshPlayer (На «плеере» есть надпись «You need to update Adobe Flash Player to watch this video» При нажатии на ссылку (НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!) начинается скачка файла FlashPlayer.exe…И вот Вас можно смело поздравить с новым вирусом, а Вашим друзьям придет аналогичное предложение.

    Безопасно просмотреть всю эту дурь можно только с мака. Но вот кто пользуется виндой —не стоит этого категорически делать. Что именно делает вирус, кроме симулирования youtube-страницы для заражения других, пока не понятно. Но у некоторых сразу заблокировался комп. Надеемся завтра-послезавтра вирусологи опишут в чем была суть проблемы.

    А сейчас нужно быть осторожней : поменяйте пароли на фейсбуке, не переходите по странным ссылкам, обновите антивирусник.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ