Не желаете ли перекусить? Самые отвратительные блюда кухонь мира!

0
876

Вкусная еда привлекает многих. Даже человеку, который ограничивает себя в питании, довольно трудно устоять перед аппетитным стейком из говядины или ароматного хот-дога. Однако существуют блюда, которые не только не вызывают желания есть, а отвращают. Такие экзотические яства не прельщают даже самого извращенного гурмана.Не желаете ли перекусить? Самые отвратительные блюда кухонь мира!Столетнее яйцо

Китайская кухня полна чудес. Одним из них является самое обычное куриное или гусиное яйцо, которое готовят по особому рецепту. Его выдерживают в специальной смеси без доступа кислорода на протяжении нескольких месяцев. В результате яйцо кардинально меняет цвет: желток становится черным с зеленоватым проблеском, а белок – темно-коричневым. Пахнет блюдо аммиаком.

Одори Еби

На первый взгляд это обычное блюдо из креветок, которое готовят в Японии и подают в специальном соусе. Однако морепродукт едят живьем. Креветку следует обмокнуть в соус и положить в рот. Ракообразные будут щекотать вам язык до тех пор, пока не перегрызете их зубами. Экстремальное блюдо любимо многими японцами.

Три писка

Китайцы не перестают удивлять. На этот раз повара используют крыс. Берется беременная самка, из чрева которой достают крысят, которые еще не родились. Самым ужасным в блюде является то, что малышей грызуна подают живыми с соусом. Самый первый писк крыса издает, когда ее берут палочками, второй – когда обмакивают в соусе, третий – когда приступают к жеванию.Не желаете ли перекусить? Самые отвратительные блюда кухонь мира!Обезьяньи мозги

Если вы еще не знали, то во многих азиатских странах мозги обезьян являются привычным повседневным блюдом. На рынке повсеместно продаются мозги, которые едят в сыром виде. У нас подобное зрелище было бы удивительным, но только не в Азии.

Существует еще масса более отвратительных блюд, которые некоторые люди считают аппетитными, как например, похлебка из свиных ног и крови, живые лягушки и даже суп из младенцев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ