Минимализм в интерьере, мнение днепропетровских дизайнеров

0
535

Красота минималистского оформления интерьера заключается в его упрощенном изложении. Минимализм – это особая конструкция, которая избавлена от всех излишеств и содержит только практичные элементы.Минимализм в интерьере, мнение днепропетровских дизайнеров«Меньше значит больше» — это основополагающий принцип минималистского дизайна интерьера 21 века. Идея заключается в том, чтобы не полностью устранить декор, а избавить помещение от ненужных элементов, обеспечивая ему функциональность и увеличивая полезное пространство. Большие окна, которые не стеснены массивными шторами – это главный принцип минимализма. Поэтому жалюзи Днепропетровск обязательно пригодятся тем, кто желает оформить свой дом по-модному. Минимализм остается в стороне от шаблонов и использует только чистые цвета в оформлении выбранного пространства. Традиционные шторы вряд ли когда-либо будут присутствовать в минималистических домашних интерьерах на окнах, как правило, выбирают римские шторы, рулонные шторы или жалюзи.

Домашний интерьер в минималистском стиле основывается на правильно подобранной цветовой палитре. Следует придерживаться одной-двух расцветок. В минималистской цветовой палитре, как правило, доминируют белый, серый и черный. Иные природные оттенки и металлические отделки также можно применить в данных интерьерах.

В минималистическом пространстве активно применяются такие материалы для отделки комнаты, как стекло, зеркало, полированный цемент и древесина. Помещения разрабатываются так, чтобы сделать пространство более обширным и открытым. Зеркала играют большую роль в минималистском дизайне интерьера, так как они позволяют визуально расширить внутреннее пространство комнаты. Когда дело доходит до пола, то минимализм поощряет использование больших плиток. Здесь глянцевые и матовые поверхности могут сочетаться с блестящими полированными элементами.Минимализм в интерьере, мнение днепропетровских дизайнеровТак, современные дизайнеры часто используют принцип 20 на 80 при проектировании в минималистском стиле, где пространство имеет 20% мебели, а остальное остается свободным. Простые геометрические формы и функциональные возможности являются наиболее важными критериями при выборе мебели. Кроме того, минималистская мебель компактна и часто имеет встроенные полки и шкафчики для повышенной функциональности. Чтобы создать эффект можно добавить уникальный нетрадиционный элемент, как стол или кресло.

Естественный свет благоприятствует в минималистических домашних интерьерах. Дополнительные возможности света, как правило, скрыты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ