Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров YouTube

0
645

Авторитетный финансовый журнал Forbes опубликовал на днях список самых высокооплачиваемых видеоблогеров сети Интернет, многие из которых могут похвастать годовым доходом вполне сопоставимым с таковым у среднего голливудского актёра или футболиста-легионера.

шведский блогер Феликс Чельберг

На первой строчке рейтинга разместился шведский блогер Феликс Чельберг (более известный как PewDiePie). Предприимчивый швед специализируется в видеообзорах игр – он размещает на своём канале, имеющем около 40 млн подписчиков, записи прохождения игр с авторскими комментариями. По данным Форбс, его доход составляет около 12 млн долларов в год.

Второе место с доходом $8,5 млн разделили комические дуэты Smosh (Иэн Хикокс и Энтони Падилл) и The Fine Brothers (братья Рафи и Бенни Файн).

На третьем месте расположилась известная скрипачка Линдси Стирлинг. Девушка профессионально занимается музыкой и танцами с 2007 года. Ее доход от рекламы в YouTube составил примерно 6 миллионов долларов.

Четвертую строчку топ-10 богатых YouTube-блогеров занимает еще один комедийный дуэт – Rhett&Link. Они начали свою деятельность около 10 лет назад и смогли заработать за последний год порядка 4,5 миллиона долларов.

На пятом месте рейтинга расположилась известная фотомодель Мишель Фэн, которая снимает видеоролики о красоте, здоровье и своей жизни. За 2015 год она заработала 3 миллиона долларов.

При составлении рейтинга был подсчитаны суммы, заработанные видеоблогерами с июня 2014-го по июнь 2015 года, до выплаты налогов. Учитывались данные аналитической компании Nielsen и базы фильмов IMDb, мнения экспертов, а также информация от самих авторов видеороликов и их агентов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ