Доходы человека пропорциональны его росту — ученые

0
472

Американские эксперты из Управления санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов США совместно с учёными из Университета Огайо выяснили в ходе уникальных исследований, что уровень доходов человека прямо пропорционален его росту. Специалисты заявили, что на каждые 2.5 сантиметра роста, превышающие средний показатель, приходится около $800 в год дополнительного дохода.

деннис родман

В целом разница в росте на 10-12 сантиметров была связана с повышением заработной платы на 9-15 процентов в западных странах. Правда, это наблюдалось среди офисных работников, а не лиц, занимающихся физическим трудом. При этом учитывались различные факторы, например, такие как интеллект и физические данные.

Отметим, что подобную информацию уже неоднократно собирали и анализировали, а в этот раз лишь получили подтверждение тому, что высокие люди зарабатывают больше низкорослых. Ученые объясняют этот феномен достаточно просто: генетически заложено, что высоких людей больше уважают, изначально на них смотрят с каким-то трепетом, что на подсознательном уровне делает их более уверенными в себе. Благодаря этому им проще продвигаться по карьерной лестнице.

СХОЖИЕ СТАТЬИ