Велоспорт. Супервеломногодневка «Джиро д`Италия-2015»

0
490

Победителем стала австралийская команда Orica GreenEDGE, преодолевшая дистанцию за 19 минут и 26 секунд. Astana Pro Team из Казахстана замкнула тройку призеров (19:39). «Но, это велоспорт. Итак, „Джиро“ стартовала, наша команда готова к борьбе, и я уверен, что нам по силам добиться хороших результатов здесь, в Италии», — цитирует Конышева официальный сайт «Катюши».

Генеральную классификацию возглавил австралиец Саймон Герранс (Orica-GreenEdge). Первый этап финишировал в Сан-Ремо. Это будет спринтерская гонка на 177 км. Среди возможных решений — изменение маршрута, отмена этапа или перенос старта в другое место.

Ранее Контадор заявил, что намерен в этом сезоне побороться за победу сразу на двух Гранд-турах — «Джиро» и «Тур де Франс».