«Трактор» одержал победу над «Йокеритом»

0
308

Так «Трактор» одержал 3-ю победу в домашней серии, до этого победив действующего чемпиона СКА и московский «Спартак». А именно атака. «Черно-белые» в противостоянии с одним из наилучших клубов КХЛ сумели забить аж 5 шайб, показав лучший результат сегодняшнего чемпионата. Голкипер «Йокерита» Карлссон и сам едва не привез гол в свои ворота, но его помощь в конечном итоге не потребовалась. Счёт в матче открыли челябинцы, когда на 15-й минуте встречи Семён Кокуёв в меньшинстве пробил Хенрика Карлссона.

Во втором периоде созерцателей на арене «Трактор» ждала голевая феерия. Пестунов — 2 (Попов, Глинкин), 22:09 — 2:0. Вначале Петер Регин лишил Василия Демченко «сухого» матча, а потом вновь забросил «Трактор». Именно такими словами обменивались фанаты в перерывах между периодами.

4-ая подряд победа «черно-белых».

Третий период остался за «Йокеритом». На 57-й минуте отличился Юхаматти Аалтонен, а за шесть секунд до конца игры отличился Томми Хухтала.