«Ривер Плэйт» в третий раз в истории одержал победу Кубок Либертадорес

0
233

Футболисты аргентинского «Ривер Плейта» обыграли мексиканский клуб «Тигрес» во втором матче финала Кубка Либертадорес и стали победителями турнира. Ответная встреча в столице Аргентины закончилась разгромом «Тигреса» с результатом 3:0.

На 45-й минуте аргентинцев вывел вперёд форвард Лукас Аларио.

Напомним, что до этого «Ривер Плейт» выигрывал Кубок Либертадорес в 1986 и 1996 годах. В первом матче в Мексике команды завершили игру безголевой ничьей.

«Ривер Плейт» завоевал самый престижный клубный трофей Южной Америки — Кубок Либертадорес. Стартовый «гол в раздевалку» забил на исходе первого тайма Аларио, а после перерыва в составе победителей отличились Санчес (с пенальти) и Фунес.

Копа Либертадорес 2015. Финал. Ривер Плейт- УАНЛ Тигрес 3:0. Аргентинцы выигрывают кубок