Кадыров поведал, как в Чечне сражаются с вербовщиками ИГ в социальных сетях

0
297

Терроризму в глобальной web-сети по инициативе руководителя Чечни сейчас будут противоборствовать улемы — профессиональные мусульманские богословы, получившие прекрасное профильное образование в наилучших университетах Востока. Масштабное противоборство начали не вооруженные люди в камуфляже, а профессиональные мусульманские богословы, привлеченные спецслужбами для работы в социальных сетях.

По его словам, похожая работа уже приносит плоды.

«Очень многие, кто в данный момент находится в Сирии, готовы вернуться домой».

«В настоящее время мы зайдем в интернет, нажмем на кнопку, и их проповеди есть, их ролики, которые они снимают, как мы видим, как в голливудских фильмах, как они убивают, как они разрезают людей, живьем сжигают — это мы видим».

Оказывается, некоторые участники нелегальной в ряде стран, в том числе и в РФ, группировки «Исламское государство» утверждают о стремлении вернуться домой, откровенно признавшись, что многого не понимали. Он обозначил, что чеченцы знают террористов и предоставляли клятву сражаться «с этими шайтанами». Так, Рамзан Кадыров объявил о готовности направить чеченскую пехоту в Сирию для участия в операции против боевиков ИГ.

Кадыров рассказал, как в Чечне борются с вербовщиками ИГ в соцсетях

СХОЖИЕ СТАТЬИ