Евгения Медведева выиграла короткую программу на Гран-при в США, Липницкая — 5-ая

0
477

Русская пара Ксения Столбова и Федор Климов стала 5-той в короткой программе на первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в США.

Горшков подчеркнул, что в 2015 г. на этапа серии выступят большое количество спортсменов, которые пропустили предыдущий сезон.

Первое место на Skate America пока занимает молодая фигуристка из Российской Федерации Евгения Медведева — у неё 70,92 балла, и этот результат стал лучшим в карьере спортсменки.

Следующие 5 этапов серии пройдут в Канаде, Китае, Франции, столице РФ и Японии.

Еще одна россиянка Юлия Липницкая предположила ошибку на флипе, однако обошлась без падений. Госпожа Сотникова не сможет претендовать на участие в финале серии, так как стартует не в 2-х, как это требуют правила интернационального союза конькобежцев (ISU), а только в одном ее этапе из 6-ти. «Скейт Америка» будет для фигуристов контрольной тренировкой перед важными стартами года, которыми, безусловно, считаются чемпионат Европы и чемпионат мира. Кристина Астахова / Алексей Рогонов (обе пары — Россия) — 58,25.