Сколько денег нужно брать с собой в Болгарию

    0
    354

    Болгарию считают одним из самых перспективных и еще нераскрытых туристических направлений в Европе. Многие эксперты отмечают, что в ближайшее время туристический рынок ожидает переориентация на страны, которые еще могут многое «рассказать» своему гостю. Среди потенциальных новичков в топе туристических стран Европы находится и Болгария, поэтому все больше проявляется интерес к этой стране в плане туризма. Вот только на какие расходы стоит расcчитывать, отправляясь в эту загадочную республику?Сколько денег нужно брать с собой в Болгарию

    В первую очередь необходимо определиться, на какой формат отдыха рассчитывает гость – на экономный или щедрый отдых, отдыхать активно или пассивно. Чтобы бы Вы не выбрали, путешествие начинается с оформления визы, которую можно получить без особых проблем, заплатив за нее 40 евро.
    Во время пребывания на курорте одним из важнейших вопросом будет питание. Стоит отметить, что многие болгарские отели поддерживают систему «All inclusive», которую успели полюбить частые гости египетских и турецких гостиниц. Для тех, кому важнее экономия, стоит выбрать отель со стандартными услугами и питаться в местных заведениях ресторанного хозяйства. Цены в основном одинаковые, к примеру, комплексный обед на 1 персону обойдется в 15 евро.
    Безусловно, больше всего туриста привлекают достопримечательности и экскурсии, цены которых приятно удивят. Билеты на «лакшери» экскурсии достигают 40-50 евро, что уж говорить об остальных. Детские билеты обычно дешевле на 40-50%.

    Сколько денег нужно брать с собой в БолгариюЦеновая политика экскурсий строится вокруг нескольких факторов – сколько Вы едете на экскурсию, на каком транспорте и включено ли питание. Для особо щедрых душ можно арендовать автомобиль за 50 евро/сутки. Аренда пляжных принадлежностей обойдется в 2 евро. Ни в коем случае не забывайте о чаевых, если не желаете, чтобы отношение персонала к Вам поменялось в худшую сторону. К примеру, горничным стоит оставлять 4-5 евро, а официнтам и портерам по 1-2 евро.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ