WTTC одобрила позицию Бразилии

    0
    294

    Всемирный совет путешествий и туризма одобрил и поспешил поздравить правительство Бразилии с принятием новых законов, по которым граждане США, Австралии, Канады и Японии, на время проведения в Бразилии Олимпийских игр 2016 года,посетят страну в безвизовом режиме.WTTC одобрила позицию БразилииДанное нововведение будет действовать с 1 июля по 18 сентября этого года.
    Экономика Бразилии очень зависит от туризма, 9,6% ВВП страны формируется,исключительно за счет туризма, также около 8,8 млн. рабочих мест обеспечивается именно туризмом, что составляет 8,8% общей занятости населения.
    Дэвид Скоусилл, президент WTTC, поблагодарил правительство Бразилии, за отмену виз для главных туристических стран, и также подчеркнул, что за счет таких действий существенно возрастет и внутренний туризм, что так же пойдет во благо экономики страны. Он так же отметил,что для существенного и долгосрочного роста экономики и улучшения социального благополучия, правительству стоит задуматься над сохранением этой политики и после Олимпийских игр.
    WTTC одобрила позицию БразилииПо данным ЮНВТО, число приезжих составляло от 5,3 до 5,7 млн. с 2000 года, за исключением 2014 года, когда в Бразилии проходил кубок Мира.
    Именно поэтому Скоусилл настоятельно рекомендует пересмотреть визовую политику государства,которая будет увеличивать число гостей Бразилии и стимулировать туризм.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ