Виза для Испании. Все ли так просто?

    0
    279

    Испания является участником шенгенской зоны, поэтому процесс получение визы не имеет особых отличий от других стран, упомянутых в соответствующем соглашении.Виза для Испании. Все ли так просто?
    Благодаря шенгенской визе еще до прибытия в пункт назначения, есть возможность увидеть другие страны – участники соглашения. Кроме того, все желающие могут оформить испанскую национальную визу.
    Существует несколько видов виз, которые зависят от продолжительности нахождения и цели прибытия в страну. Собственно, различают туристические, бизнес-визы, долгосрочные, визы по частному приглашению и т.п. В зависимости от вида, к гостю выдвигаются требования по оформлению и сбору определенных документов.
    Одни из самых распространенных видов виз являются туристическая виза и виза, которая выдается гостям, срок нахождения которых не превысит 90 дней. Чтобы начать сбор пакета документов нужно обратиться в визовое отделение испанского посольства. Получая туристическую визу Вам необходимо сделать копию паспорта, оформить медстраховку, а также оплатить отели и авиабилет.
    Более простой визой является виза по частному приглашению. Если лицо, которое имеет вид на жительство в Испании, высылает Вам приглашение, необходимо предоставить паспортные данные (свои и своего знакомого). Также следует оформить письменное подтверждение, согласно которому автор приглашения утверждает, что покроет все затраты, которые предусматривает Ваш отдых.
    Виза для Испании. Все ли так просто?
    Долгосрочную визу получить намного сложнее. Процесс ускорит предоставление подтверждения сотрудничества с испанской компанией. Вид на жительство светит только тем гражданам, которые могут оказать солидную инвестиционную поддержку.
    Если же Вы желаете не выполнять весь сбор документов, заказывайте туры в турагенствах, которые помогут быстро и без лишней суеты решить данный вопрос.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ