«Scenic» строит круизную мега-яхту

    0
    195

    Известный в Австралии туроператор «Scenic» заявил о запуске нового мега-проекта – постройке суперсовременного круизного лайнера. Корабль получит двойную обшивку корпуса класса ледокол 1А, что сделает мега-яхту единственным в мире круизным судном, который способен осуществлять плавание в водах Антарктиды и Арктики. Борт туристической яхты рассчитан на прием 230 путешественников, это не включая капитанскую команду и обслуживающий персонал (число рабочих составит около 200 человек).«Scenic» строит круизную мега-яхту
    Главной особенностью проекта станет наличие в составе лайнера нескольких вертолетов и подводной субмарины, которые будут задействоваться в целях проведения экскурсий. Гости предлагаются апартаменты класса «сьют» — это комнаты по типу пент-хауса, с эксклюзивным декором и уникальным бытовым оснащением. На борту мега-яхты будут круглосуточно работать 6 ресторанов, где можно заказать блюда итальянской, французской, испанской и азиаткой кухни. Также лайнер содержит театр, крытый бассейн с раздвигающейся крышей, СПА центр и тренажерный зал с пилатес.
    «Scenic» строит круизную мега-яхтуНа данный момент постройка мега-корабля находится на 2 стадии строительства, инженерный проект уже одобрен и ведутся работы по возведению каркаса лайнера. Судно выйдет в свободное плавание в 2018 году.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ