Посещаемость отелей Турции снижается, а в Антальи – увеличивается

    0
    371

    Уже давно зарегистрированное снижение посещаемости отелей Турции продолжается, в то время как аналогичный показатель в Антальи увеличивается. Согласно заверениям специалистов, это повышение можно объяснить проведением саммита G-20, а также нескольких местных и международных мероприятий, которые и привлекают множество посетителей.Посещаемость отелей Турции
    Эти данные предоставили туристические отели и представители Ассоциации Инвесторов (TUROB). Согласно их заявлениям, темпы размещения туристов в отелях Турции снизились с 7,6% до 56,3% в декабре, если сравнивать их прошлогодним аналогичным месяцем.
    В то время когда темпы размещения в отеле Hotel Istanbul сократились на 12% в конце декабр, если сравнивать их прошлогодним аналогичным месяцем, темпы Антальи увеличился с 13% до 56,2%, благодаря саммиту G-20 и другим крупным мероприятиям, деж если брать во внимание отток российских туристов.
    Посещаемость отелей ТурцииИгроки турецкого сектора туризма ожидают дальнейшего обрушивания числа российских туристов, которые захотят посетить страну в новом году, если текущий дипломатический кризис между двумя державами не будет решен. Чтобы увеличить прирост отдыхающих, будет запущены рекламные кампании в Европе под руководством Министерства туризма, чтобы уменьшить свои потенциальные потери. Сектор также сосредоточит внимание на рынки Китая и Индии в среднесрочной перспективе.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ