Гранд базар Стамбула вошел в число крупнейших рынков мира

    0
    351

    Крытый рынок Стамбула, больше известный в Турции как Гранд базар, включен в перечень самых крупных рынков мира. Площадь торговых павильонов составляет порядка 31 (кв.км), на территории Гранд базара работает около 4500 магазинов и 2200 ателье. А также на Крытом рынке размещено 12 мечетей, несколько бань, школа и 18 фонтанов.Гранд базар СтамбулаГранд базар считается одной из основных туристических святынь Стамбула. Торговая площадь начала свою работу еще пятнадцатом веке. Ежедневно территорию этого рынка посещает от 200 000 до 500 000 посетителей. Постояльцы базара утверждают, что полностью изучить все объекты этого рынка просто невозможно. Многие посетители Гранд базара являются иностранцами, которые приехали в Турцию с одной единственной целью – принять участие в шопинг туре. Гранд базар Стамбула

    Гранд базар попал в этом году и в объективы камер большого кино, именно здесь проводились съемки славно известной завершающей части Джеймса Бонда, показ которой проходил в конце 2015 года.

    Двери базара открыты каждый день с 08:00 до 19:00 кроме воскресного дня и крупных религиозных праздников, таких как Кайрам Байрам и Рамазан.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ