Хоббиты- прародители человечества

    0
    337

     

    Ученые провели массу исследований , с помощью которых можно с уверенностью сказать, что вымершие человекообразные , прозванные «хоббиты» , жили на индонезийском острове Сулавеси.

    Последнее открытие ученых дает человечеству невероятную информацию о жизни и эволюции «хоббитов» и всего человечества.Хоббиты- прародители человечестваВсе началось с того, что в 2003 году ученым удалось обнаружить окаменелости 18000 летней давности на острове Флорес в Индонезии. Этот близкий родственник современного человечества был занесен в группу hominin. С тех пор исследователи стремились воссоздать образ хоббитов и узнать , всю информацию о них. По их предположению hominin имел мозг размером с грейпфрут и был уникальным представителем рода человеческого, прозванный «хоббитом» за маленький рост- три стопы. Хоббиты- прародители человечества

    Дальнейшие раскопки на Флорексе позволили ученным сделать предположение, что Хоббиты жили там около 1 млн лет назад. Возможно они произошли от человека прямоходящего – первого бесспорного предка человека, жизнедеятельность которого около 1,5 млн. лет назад была найдена на острове Ява и открыта в 19 веке .

    Чтобы понять, как Хоббиты мигрировали в Флорекс, ученые начали искать признаки их жизни на других индонезийских островах и основным местом было назван остров Сулавеси, который расположен между Флоресом и континентальной Азией.

    Хоббиты- прародители человечества

    Каменные орудия , обнаруженные на Сулавеси , использовались минимум 118000 лет назад, и говорят о том, что совершенно разные человеческие виды жили на острове , до того как современные люди приплыли туда около 50000 лет назад. « Развитие в изоляции»- говорит ведущий исследователь Геррит Ван Ден Берг, Австралийский палеонтолог ,-« дает в результате человеческие виды, которые существенно отличаются от человека прямоходящего Homo или флоренсского.»

    Поскольку у ученых еще не было останков того же возраста, найденные на острове Сулавеси артефакты нельзя отнести ни к одной из известных ранее видов и групп. Схожесть более всего с хоббитами, HOMO человеком прямоходящим и неандертальцами. Также ученные надеются найти древние свидетельства на других островах региона , таких как Борнео и Филиппины, что поможет нам еще больше приподнять завесу тайны человеческой эволюции.

    Хоббиты- прародители человечества

    СХОЖИЕ СТАТЬИ