В жилах Кустурицы – русская кровь, в планах – фильм о Достоевском

    0
    302

    О задумке создать русскоязычный фильм рассказал в интервью журналистам кинорежиссер Эмир Кустурица. В его планах – снять документальную киноленту о жизни классика Федора Достоевского.В жилах Кустурицы – русская кровь, в планах – фильм о Достоевском

    «Я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течет та же кровь», — рассказал популярный режиссер. Кустурица посетовал, что из-за большого количества идей воплотить все не хватает времени.

    Выбор пал именно на философа Достоевского из-за его мирового таланта. «Достоевский – автор произведений, до сих пор актуальных не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире» — пояснил режиссер.

    Журналисты встретили Кустурицу на сербском фестивале «Кустендорф». Мероприятие проводится в январе и собирает плеяду молодых кинорежиссеров, отходящих от канонов Голливуда.

    В этом году известный режиссер был занят на съемках собственной картины «На Млечном пути». Также напомним, что он является автором таких кинолент, как «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Андеграунд» и других.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ