Ученые: «критическая точка» сознания человека есть

    0
    362

    Математическая модель, созданная группой исследователей в Институте врачебной психологии, который входит в состав германского Университета Киля, разложила человеческое сознание «по полочкам».Ученые: "критическая точка" сознания человека есть
    Сильнодействующее снотворное, которое используется для анестезии при операциях, вводили 20-и добровольцам. С помощью томографа фиксировались показания активности человеческого мозга в процессе сна и бодрствования. Активация мозговой деятельности происходила в переходный период от сна к бодрствованию, применив созданную математическую модель, было установлено, что максимальная активность приходится на фазу бодрствования человеческого мозга, в этот период он задействует максимальное количество зон и структур, объединяя их единое целое. В фазе сна, под действием наркоза, наблюдалось снижение активности мозговой деятельности, и разрыв структурных связей.
    Момент «сбалансированного хаоса»- критическая точка мозга человека в которой возникает сознание. В данный период он задействует все возможные ресурсы нервной системы человеческого организма и осуществляет их координацию.
    Данное исследование, будет положено в основу новейшего терапевтического метода, вывода человека из комы.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ