Турецкий отель прекращает свою работу в Москве

    0
    303

    Крупнейший частный турецкий отель в России прекратил свою работу, причиной стали санкции введенные Россией в отношении Турции после инцидента с российским истребителем в небе над Сирией.Турецкий отель
    Отель Swissotel Красные Холмы, расположенный недалеко от станции метро Павелецкая в центре Москвы, начал испытывать трудности в работе ещё 30 декабря 2015 года.
    «Сейчас мы пытаемся выяснить у представителей власти, как экономические санкции могут влиять на наш частный бизнес» заявил пресссекретарь Swissotel Hotels & Resorts.
    Москва ввела пакет санкций против Анкары  в конце ноября 2015 года, после того, как турецкий истребитель F16 сбил российский военный самолет на границе Сирии и Турции, в результате чего погиб один из пилотов.
    Это пакет включает в себя: запрет на чартерные рейсы в Турцию, который начал действовать с 1 декабря 2015 года, а с 1 января 2016 будет приостановлен безвизовый режим для граждан Турции. Санкции так же включают в себя список запрещенных видов деятельности для турецких компаний в России, включая туристический сектор.
    А так же, Москва ввела запрет на наем турецких граждан и остановила импорт большинства турецких товаров.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ