Автопилот Tesla обучили самостоятельной парковке

    0
    267

    Задача создателей в том,что бы шофер мог «вызвать» личную автомашину, припаркованную для подзарядки в гараже, из любой точки, применяя личный телефон
    ©teslamotors.com
    Фирма Tesla Motors обновила прошивку для собственных беспилотных автомашин, в итоге чего кое-какие модели сумеют парковаться буквально автономно.tesi

    Как докладывает Phys.org, обновление еще вводит свежие лимиты скорости для режима автоматического вождения, а еще ряд улучшений в перемещении машины. К примеру, ныне автомашина замедляет скорость, приближаясь к повороту, и держит авто в подходящем ряду в том числе и при нечетких линиях разметки дороги.

    Из доклада начальника Tesla Motors Элона Личина, обновление прошивки – «еще один шаг» в сторону конечной цели создателей. «Может быть, это звучит немного уверенно,но в будущем, буквально через пару лет вы сможете вызвать личный автомашину из любой точки страны», – заявил Маск.

    Вообщем, пока же независимая парковка автомашины с трудом подходит под это определение. Обладатель автомобиля Model S или же джипа Model X обязан сначала подогнать авто к пространству планируемой парковки, вслед за тем отступить от машины приблизительно на 3 метра и с поддержкой приложения Tesla скомандовать автомашине припарковаться.

    Еще автопилот имеет возможность подъехать к шоферу, автономно раскрыв и закрыв дверь гаража, которая, как правило, управляется электронно.

    Всего обновление прошивки пройдет у 60 тыс. автомашин, выпущенных Tesla Motors.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ