«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственной части по изучению организованной криминальной деятельности следственного управления УМВД РФ по Тверской области Дмитрия Камшилина, подозреваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере)», — сообщается на сайте СК.
По версии следствия, летом 2015-го года Кашилин потребовал у своего знакомого два млн. руб. за вмешательство в ход расследования по уголовному делу. В текущее время работник УМВД РФ по Тверской области схвачен. Кашилин здесь же был схвачен. Кроме этого, его руководство будет привлечено к ответственности.
Полицейский был схвачен 28 августа после передачи ему представителем подследственного гражданина 600 тыс. руб., сказала «Российской газете» старший помощник руководителя регионального управления СКР Валерия Павлова. Как информирует pr-служба Следственного комитета, он подозревается в получении взятки.
В пресс-центре добавили, что сейчас подозреваемый схвачен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела, адресованное на установление всех событий происшедшего, продолжается.