К настоящему времени проголосовали уже свыше 2,3 млн. из не менее 5,2 млн. зарегистрированных избирателей, сказал глава информационного центра выборы Руфат Кюльмамедов.
На парламентских выборах в Азербайджане на 10:00 по здешнему времени (9:00 по московскому) проголосовали 12,8% избирателей. Баку стал центром как большей, так и меньшей активности.
По утверждению руководителя ЦИК Мазахира Панахова, после закрытия участков в 19:00 (18:00 мск) процесс подсчета голосов и составления итоговых протоколов будет проходить в присутствии наблюдателей и уполномченных СМИ.
Выборы проводятся на 5 547 избирательных участках, из которых 5145 являются неизменными. Наибольшее число претендентов по одному округу -12, меньшее — три. Выборы проходят по мажоритарной системе.