Яресько просит кредиторов увеличить помощь Украине

0
384

По ее словам, 40 млрд. долларов помощи, которую Киев получает частями в рамках программы МВФ, не хватит, чтобы обеспечить долгосрочную экономическую стабильность.

Минфин Украины Наталья Яресько призвала EC, США и иных интернациональных кредиторов Украины удвоить финансовую помощь.

«Украина многое сделала для того, чтобы обосновать своим международным партнерам: мы прикладываем все вероятные усилия и можем выполнять наши обещания, — разъяснила Яресько. Я думаю, что это говорит о том, что международным партнерам следовало бы протянуть руки нам», — отметила министр в комментарии репортерам.

Минфин также сообщила, что Российской Федерации не стоит ожидать особого предложения от столицы Украины относительно своего долга по евробондам на сумму в 3 млрд долл. Руководство Украины настаивает на том, что он должен быть реструктурирован по тем же принципам, о которых оно в конце лета договорилось с иными кредиторами. Киев попросил кредиторов в течении следующего года удвоить ее размер, информирует icr-forum.ru .

По словам Яресько на данный момент Украина уже довольно много сделала для того чтобы доказать западным партнерам что хотя и с трудом но

СХОЖИЕ СТАТЬИ