«Всех убило наповал»: Юрий Лоза признался, какой ценой Билану досталась победа на «Евровидении»

0
437

«Всех убили наповал»: Юрий Лоза признался, какой ценой Билан одержал победу на «Евровидении

Дима Билан стал победителем Евровидения 2008».

Финал конкурса песни «Евровидение» состоится сегодня, 13 мая, в Ливерпуле. В этом году не участвуют участники из России и Белоруссии, но это решение организаторов не сильно смутило. По мнению многих российских музыкантов, конкурс давно утратил истинное значение и стал более политизированным.

России удалось выиграть Евровидение только один раз. Это произошло в 2008 году, когда Дима Билан приехал на конкурс с песней «Верь». Артист устроил настоящее шоу: певец исполнял композицию на льду, а чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко выполнял вокруг него замысловатые «пассы.

«Всех убили наповал»: Юрий Лоза признался, какой ценой Билан одержал победу на «Евровидении

   

Юрий Лоза рассказал в беседе с журналистами, что организаторы шоу были просто в шоке от того, что россияне смогли привезти каток и подключить к выступлению олимпийскую чемпионку. Они даже не подозревали, сколько наша делегация заплатила за этот номер.

«Каток привезли за нефтедоллары. Тогда он убил всех на месте. Разговор был не о песне, а все были просто в шоке от того, что могут сделать русские: купить, привезти и установить каток за свои доллары! И пусть олимпийская чемпионка катается под номером», — заявил исполнитель песни «Плот».

Очень огорчил Лозу и тот факт, что после победы Билана, когда в Москве проходило «Евровидение», ведущие шоу Андрей Малахов и Наталья Водянова не могли говорить на родном языке. Певица считает неправильным, что организаторы конкурса пытаются ввести свои правила, не распространяющиеся на исполнение песен.

Поэтому Юрий Лоза не жалеет, что Россия не может участвовать в конкурсе в этом году. По его мнению, Евровидение — это политика, деньги и бизнес, а песни должны идти от сердца. Вайн в доказательство своих слов предложил исполнить хотя бы одну песню победителя конкурса последних лет. Певица уверена, что вряд ли у кого-то это получится.

СХОЖИЕ СТАТЬИ